Delibere di Consiglio

Terne Collaudatori 28.11.2008 – 10.12.2009

Si riportano le terne segnalate dall’Ordine ai sensi dell’art. 7, comma 4° della Legge 1086/71, nel periodo 28 Novembre 2008 –  10 dicembre 2009 asteriscando, ove già noto, il tecnico prescelto dalla Ditta richiedente.

CAPRINI ANGELO & C. SNC: Molinari Luca, Tironi Aldo, Trivini Bellini Massimo*
BROVINI ANDREA: Arvati Luciano, Braguzzi Arrigo, Canossa Guglielmo
TURINA SNC: Bombonati Clodomiro, Fava Gilberto*, Pacilio Anna Maria
GORNI ATTILIO E F.LLI SNC: Ferrari Gian Luca, Longhi Franco, Paroli Cesare*
FORONI GINO SRL: Brocajoli Virginio L., Cavalli Claudio, Colangelo Nicola
MARTINOTTI RENATO SRL: Auri Lorenzo, Bandiera Alfonso, Borra Luciano*
GANDOLFI DANTE & C. SNC: Arvati Luciano, Bambini Augusto*, Bandera Luciano
MI.CA.R COSTRUZIONI SRL: Bernini Ugo, Burato Gabriele, Canossa Guglielmo
MORBIO COSTRUZIONI SNC: Ferrari Mario, Formigoni Bruno Luigi,* Grecchi Marino
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Conte Sergio, Farruggia Alessio, Fava Gilberto*
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Corradini Luciano*, Ferrari Renato, Ghio Enzo
VOLPI FRANCESCO SRL: Massarenti Alberto, Menozzi Remigio, Molinari Luca*
GANDINI CORRADO & C. SNC: Pedrazzini Luigi, Sbordoni Gabriele, Sirico Daniele
COSTRUZIONI CAPPELLARI SRL: Menoni Aurelio*, Togliani Alberto, Trivini Bellini Massimo
DESENZANI SNC: Sproccati Antonio*, Tarozzi Giorgio, Volpi Ghirardini Livio Giulio
EDILDI: Mori Antonio, Savoldini Fiorenzo, Tironi Aldo
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Mani Alberto, Peri Francesco, Santi Angelo*
EDILBI DI BRIGHENTI ENIO: Ferrari Giuliano, Sbordoni Gabriele, Volpi Ghirardini Livio Giulio
EDIL SOAVE: Farruggia Alessio, Lonardi Claudio, Menoni Aurelio
COTTINI GIORGIO: Monfrini Virgilio, Mori Antonio*, Resta Alberto
EDILSTUDIO: Corsini Francesco*, Savoldini Fiorenzo, Vincenzi Ivano
CARPENTERIA METALLICA PREVIDI: Brioni Roberto, Malavasi Severino*, Santi Angelo
CASTAGNA ROMEO: Brioni Roberto, Fiordaligi Vito, Tassan Solet Silvio*
MORBIO COSTRUZIONI SNC: Conte Sergio, De Cesari Umberto, Menozzi Remigio
VETERE FRANCESCO: Sproccati Antonio*, Tarifa Pardo Josè, Trivini Bellini Massimo
MI.CA.R COSTRUZIONI SRL: Formigoni Bruno Luigi, Saccani Paolo*, Tarozzi Giorgio
LIPPA GIAMPIETRO: Fazzi Claudio, Flisi Andrea, Sirico Daniele*
EDILIZIA PIRONDI SNC: Massarenti Alberto, Montiglia Mauro*, Terzidieci Bruno
LINA MASSIMO: Apicella Matteo, Bandiera Alfonso, Ferrari Renato*
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Belluzzi Giancarlo, Braguzzi Arrigo, Ferrari Mario
EDILSTUDIO: Paganini Carlo*, Recusani Aldo, Rosignoli Luigi
EDILIZIA BOLZACCHINI: Bianchi Lucca, Coppolino Benedetto, De Togni Martino*
CARPENTERIA METALLICA P.F.: Battù Luciano, Brocajoli Virginio, Ferrari Gian Luca
DOMUS SRL: Borra Luciano*, Marcheggiani Davide, Togliani Alberto
LOVATO LUCA: Bambini Augusto, Ragazzi Renato, Squassabia Davide
LA RIVAROLESE SRL: Bernini Ugo*, Grecchi Marino, Telasi Gabriele
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Auri Lorenzo, Longhi Franco, Molinari Luca
EDILDI’ DI DANCELLI: Fonsa Andrea, Squassabia Pietro*, Travenzoli Cristiana
FIORI COSTRUZIONI SRL: Bordanzi Giovanni, Ghio Enzo, Picinelli Vittorio*
ISMAEL FETO: Bizzo Ezio, Fava Gilberto, Magalini Carlo
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Arvati Luciano*, Mazzocchi Stefano, Pedrazzini Luigi

Terne Collaudatori 6.9.2007 – 6.11.2008

Si riportano le terne segnalate dall’Ordine ai sensi dell’art. 7, comma 4° della Legge 1086/71, nel periodo 6 Settembre 2007 – 6 Novembre 2008 asteriscando, ove già noto, il tecnico prescelto dalla Ditta richiedente.

MENONI MARIO ED EMILIO: Monfrini Virgilio, Peri Francesco, Vincenzi Ivano*;
MENONI MARIO ED EMILIO: Antonelli Luciano, Ferrari Giuliano, Lanfranchi Renzo*;
IMPRESA F.LLI VIAPIANA: Fazzi Claudio, Recusani Aldo, Squassabia Davide;
STANDARD ITALIANA: Magalini Carlo, Mani Alberto*, Picinelli Vittorio;
ANSTEDIL S.r.l.: Giazzoli Giovanni, Saccani Paolo*, Terzidieci Bruno;
L.F. COSTRUZIONI: Buttini Renato, Martinato Vincenzo*, Spezia Marco;
IMM. CARPEN CASA: Bertolini Maurizio, Rosignoli Luigi, Visentini Paolo*;
IMPRESA COGHI FRANCESCO: Ferrari Roberto*, Fiordaligi Vito, Paroli Cesare;
MENONI MARIO ED EMILIO: Buzzago Italo, Dalzero Sergio*, Tropiano Riccardo;
MENONI MARIO ED EMILIO: Montiglia Mauro*, Panizza Carlo Alberto, Tarifa Pardo Josè;
F.LLI MALACARNE: Contini Donato Antonio*, Rosignoli Demetrio, Vicentini Davide;
IMPRESA BI.CI.: Furgieri Vanni*, Squassabia Pietro, Travenzoli Cristiana;
IMPRESA EDIL B: Bonisoli Dante, Corradini Luciano*, Fava Gilberto;
IMPRESA AMEGLIO DOMENICO: Bertoli Felice*, Colangelo Nicola, Massobrio Giuseppe;
IMPRESA EDIL B: Braccaioli Rino, Monici Fausto, Telasi Gabriele*;
IMPRESA EDILE GAINA: Berto Amerigo, Dalai Armando*, Tassan Solet Silvio;
IMPRESA EDILDI: Apicella Matteo, Paganini Carlo*, Togliani Alberto;
IMM. CARPEN CASA: Bertolini Maurizio, Bianchi Lucca, Ragazzi Renato*;
IMM. CARPEN CASA: Dalzero Sergio*, Mazzocchi Stefano, Saccani Paolo;
EDIL PIEMME: Contini Donato Antonio, Giazzoli Giovanni, Martinato Vincenzo*,
COSTRUZIONI SISSA: Battù Luciano, Brocajoli Virginio, Maffioli Carlo*;
EDIL PIEMME: Coppolino Benedetto, Montanarini Carlo*, Spezia Marco;
EDIL PIEMME: Bonisoli Dante, Ferrari Giuliano, Ferri Carlo*;
A.D.F. IMMOB.: Brutti Daniele, Malavasi Severino*, Marcheggiani Davide;
EDIL 2000: De Cesari Umberto*, Flisi Andrea, Panizza Carlo Alberto;
EDILVALBUSA: Bizzo Ezio, Buttini Renato*, Buzzago Italo;
EDILIZIA PIRONDI: Auri Lorenzo, Monfrini Virgilio, Morandini Roberto;
MENONI MARIO ED EMILIO: Apicella Matteo, Tassan Solet Silvio*, Volpi Ghirardini Livio;
MENONI MARIO ED EMILIO: Ferrari Mario*, Picinelli Vittorio, Visentini Paolo;
SODA DANIELE: Carpeggiani Adriano, Conte Sergio, Lonardi Claudio;
EDIL GROUP: Dalai Armando*, Ferrari Roberto, Tropiano Riccardo;
EDIL ONE: Fonsa Andrea, Magalini Carlo, Menoni Aurelio*;
EFFEBI COSTRUZIONI: Berto Amerigo*, Bertoli Felice, Paganini Carlo;
COOP MUR.REGGIOLO: Formigoni Bruno Luigi*, Ghio Enzo, Santi Angelo;
IMM. CARPEN CASA: Bandera Luciano, Fiordaligi Vito, Vicentini Davide;
MENONI MARIO ED EMILIO: Cavalli Claudio, Lanfranchi Renzo*, Monici Fausto;
FIORI COSTRUZIONI: Longhi Franco*, Massobrio Giuseppe, Tarifa Pardo Josè;
EDIL ARTE: Furgieri Vanni, Rosignoli Demetrio, Terzidieci Bruno*;
EDILIZIA PIRONDI: Bombonati Clodomiro, Braguzzi Arrigo, Ferrari Gian Luca*;
NUOVA EDIL VALEGGIO: De Togni Martino, Menozzi Remigio, Montiglia Mauro*;
EDIL PADANA: Bordanzi Giovanni, Corsini Francesco*, Telasi Gabriele;
TIROTTA GIUSEPPE: Ferrari Renato, Sirico Daniele*, Sproccati Antonio;
MENONI MARIO ED EMILIO: Borra Luciano*, Mori Antonio, Peri Francesco;
MENONI MARIO ED EMILIO: Giazzoli Giovanni*, Monici Fausto, Tropiano Riccardo;
MENONI MARIO ED EMILIO: Buttini Renato*, Montanarini Carlo, Rosignoli Demetrio;
EDIL PIU’ VALEGGIO: Bandiera Alfonso, Savoldini Fiorenzo, Sbordoni Gabriele;
BERTUCCO E MANERBA: Farruggia Alessio, Fazzi Claudio, Vincenzi Ivano*;
PRIFTI HELIDON: Burato Gabriele*, Lonardi Claudio, Maffioli Carlo;
GUERRINO CREMONESI: Bizzo Ezio, Colangelo Nicola, Vicentini Davide*;
CAPRINI ANGELO: Battù Luciano, Dalai Armando, Grecchi Marino;
VERNIZZI ALDO: Carpeggiani Adriano, Ferri Carlo*, Mazzocchi Stefano;
EDILMARRA: Dalzero Sergio, Mani Alberto, Tassan Solet Silvio*;
IMPRESA EDILDI: Squassabia Davide*, Travenzoli Cristiana, Visentini Paolo;
IMPRESA EDILDI: Bianchi Lucca, Ferrari Roberto, Lanfranchi Renzo*;
COGHI SPA: Coppolino Benedetto, Martinato Vincenzo, Squassabia Pietro;
FIORINO MAURIZIO: Braccaioli Rino, Fonsa Andrea, Malavasi Severino*;
BELARDO DOMENICO: Bertolini Maurizio, Buzzago Italo, Morandini Roberto;
MENONI MARIO ED EMILIO: Contini Donato Antonio, Corsini Francesco*, Ragazzi Renato;
MENONI MARIO ED EMILIO: Bordanzi Giovanni, Maffioli Carlo*, Massarenti Alberto;
BOTTAZZI COSTRUZIONI: Massobrio Giuseppe, Pedrazzini Luigi*, Spezia Marco;
RODELLA AURELIO: Bertoli Felice, Panizza Carlo Alberto*, Rosignoli Luigi;
FORONI GINO: Belluzzi Giancarlo, Brutti Daniele, Flisi Andrea;
EDIL B: Bernini Ugo, Berto Amerigo, De Cesari Umberto*;
COGHI SPA: Apicella Matteo, Bambini Augusto*, Bertolini Maurizio;
SACCARDI UMBERTO: Bertolini Maurizio, Buzzago Italo, Morandini Roberto;
EDILVALBUSA: Brutti Daniele, Maffioli Carlo, Recusani Aldo;
C.G.S.C.: Belluzzi Giancarlo, Marcheggiani Davide, Vicentini Davide*;
ERRE ERRE COSTRUZ.: Braccaioli Rino, Rosignoli Demetrio, Tropiano Riccardo.

Terne Collaudatori 25.7.2006 – 25.7.2007

Si riportano le terne segnalate dall’Ordine ai sensi dell’art. 7, comma 4° della Legge 1086/71, nel periodo 25 Luglio 2006 – 25 Luglio 2007 asteriscando, ove già noto, il tecnico prescelto dalla Ditta richiedente.

MENONI MARIO & EMILIO: Bambini Augusto, Ferrari Roberto*, Formigoni Bruno Luigi;
FORONI GINO: Borra Luciano, Menoni Aurelio, Peri Francesco*;
MENONI MARIO & EMILIO: Fazzi Claudio, Montanarini Carlo, Trivini Bellini Massimo;
SANDRINI: Brocajoli Virginio Luigi, Mani Alberto*, Massobrio Giuseppe;
METROPOLIS SOC.COOP.: Buttini Renato, Lonardi Claudio, Paroli Cesare*;
COOP. LA LEALE: Bizzo Ezio*, Braccaioli Rino, Monici Fausto;
EDILVALBUSA: Bombonati Clodomiro, De Cesari Umberto*, Vicentini Davide;
EDILVALBUSA: Bandiera Alfonso, Mozzini Alderino, Sbordoni Gabriele*;
EDILVALBUSA: Marcheggiani Davide*, Saccani Paolo, Visentini Paolo;
EDILIZIA PIRONDI: Antonelli Luciano, Ferrari Gianluca, Terzidieci Bruno;
PACCHIONI DENIS: Brutti Daniele, Carpeggiani Adriano, Conte Sergio;
EDIL B: Furgieri Vanni, Ragazzi Renato, Spezia Marco*;
GANDOLFI DANTE: Dalai Armando*, Monfrini Virgilio, Rosignoli Luigi;
BOTTOLI ARTURO: Bianchi Lucca, Fiordaligi Vito*, Montiglia Mauro;
MENONI MARIO & EMILIO: Ferrari Giuliano*, Giazzoli Giovanni, Magalini Carlo;
MENONI MARIO & EMILIO: Bandera Luciano, Bonisoli Dante*, Fava Gilberto;
MENONI MARIO & EMILIO: Bordanzi Giovanni*, Coppolino Benedetto, Squassabia Davide;
BOTTOLI SVILUPPO IMMOBILIARE: Belluzzi Giancarlo, Santi Angelo, Squassabia Pietro*;
MAURONE COSTRUZIONI: Fonsa Andrea, Monici Fausto, Peri Francesco*;
SERENI EUGENIO: Buttini Renato, Ferri Carlo, Vincenzi Ivano*;
EDILBONESI: Carpeggiani Adriano*, Lonardi Claudio, Mani Alberto;
EDILVALBUSA: Burato Gabriele*, Lanfranchi Renzo, Magalini Carlo;
PETTENATI FRANCESCO: Bambini Augusto, Bandiera Alfonso, Formigoni Bruno Luigi;
COTTINI GIORGIO: Cavalli Claudio, Sirico Daniele, Telasi Gabriele*;
L’EDILE: De Togni Martino, Mori Antonio*, Pacilio Anna Maria;
EDILSTUDIO: Buzzago Italo*, Massarenti Alberto, Paroli Cesare;
EDILVALBUSA: Bizzo Ezio, Dalzero Sergio, Picinelli Vittorio*;
LORENZI CRISTINA: Borra Luciano, Canossa Guglielmo, Mazzocchi Stefano*;
SODA DANIELE: Fazzi Claudio, Ferrari Gianluca, Morandini Roberto;
GROTTI EMILIO: Bertolini Maurizio, Spezia Marco*, Travenzoli Cristiana;
FORONI GINO: Saccani Paolo, Savoldini Fiorenzo*, Sproccati Antonio;
EDILVALBUSA: Apicella Matteo, De Cesari Umberto, Marcheggiani Davide*;
FIORI COSTRUZIONI: Dalai Armando*, Pedrazzini Luigi, Tarozzi Giorgio;
FRATELLI PICCOLO: Coppolino Benedetto*, Fiordaligi Vito, Rosignoli Luigi;
CARPEN – CASA: Arvati Luciano, Battu’ Luciano, Menoni Aurelio*;
VECCHINI & ANSELMI: Corsini Francesco, Menozzi Remigio, Trivini Bellini Massimo*;
LUCCHI GIANFRANCO: Bianchi Lucca, Ferrari Mario, Maffioli Carlo;
EDILCREA PADANA: Antonelli Luciano, Bombonati Clodomiro, Martinato Vincenzo*;
MENONI MARIO & EMILIO: Bernini Ugo, Grecchi Marino, Rosignoli Demetrio*;
M 2 IMMOBILIARE: Ferrari Giuliano, Panizza Carlo Alberto*, Togliani Alberto;
SILVIO FANTE: Contini Donato Antonio, Flisi Andrea, Massobrio Giuseppe;
MENONI MARIO & EMILIO: Brocajoli Virginio Luigi*, Conte Sergio, Ragazzi Renato;
EDIL DIESSE: Bordanzi Giovanni, Longhi Franco*, Volpi Ghirardini Livio;
EDIL DIESSE: Furgieri Vanni*, Montiglia Mauro, Tarifa Pardo José;
UGO CAUZZI: Rabitti Paolo, Sbordoni Gabriele*, Terzidieci Bruno;
COGHI SPA: Braccaioli Rino, Tironi Aldo*, Tropiano Riccardo;
DESENZANI SNC: Brutti Daniele*, Corradini Luciano, Paganini Carlo;
EDILDI SNC: Berto Amerigo, Colangelo Nicola, Giazzoli Giovanni;
EDILVALBUSA: Bonisoli Dante, Ghio Enzo, Vicentini Davide;
FIORINO MAURIZIO: Fava Gilberto*, Ferrari Roberto, Squassabia Davide;
MENONI MARIO & EMILIO: Ferrari Renato, Malavasi Severino, Mozzini Alderino;
MENONI MARIO & EMILIO: Bertoli Felice, Monfrini Virgilio, Recusani Aldo;
MENONI MARIO & EMILIO: Braguzzi Arrigo, Montanarini Carlo, Tassan Solet Silvio;
MARCHI SERGIO: Bandera Luciano, Farruggia Alessio, Visentini Paolo*;
MAGRI E MARINI SNC: Belluzzi Giancarlo*, Burato Gabriele, Savoldini Fiorenzo;
EDIL POGGIO: Formigoni Bruno Luigi*, Maffioli Carlo, Mozzini Alderino;
TURINA SNC: Bandiera Alfonso, Bordanzi Giovanni, Ferrari Gianluca*;
FORONI GINO: Canossa Guglielmo, Flisi Andrea, Tarozzi Giorgio;
COOP. MURATORI REGGIOLO: Bernini Ugo*, Cavalli Claudio, Menozzi Remigio;
FIORI COSTRUZIONI SRL: Brocajoli Virginio, Carpeggiani Adriano*, Coppolino Benedetto;
COLACINO ROSARIO: Arvati Luciano, Ferrari Mario*, Lonardi Claudio;
LA RIVAROLESE SRL: Corsini Francesco, Ferri Carlo*, Morandini Roberto;
MARTINOTTI RENATO SRL: De Cesari Umberto*, Montanarini Carlo, Sirico Daniele;
MARRANDINO IVAN: Bizzo Ezio, Conte Sergio, Massarenti Alberto;
MENONI MARIO ED EMILIO SNC: Brutti Daniele, Longhi Franco, Sbordoni Gabriele;
EDILPADANA SNC: Bombonati Clodomiro, Grecchi Marino, Menoni Aurelio;
CAPRINI ANGELO: Bandera Luciano, Borra Luciano, Trivini Bellini Massimo*;
EDILE MOGLIESE SAS: Berto Amerigo, Mori Antonio*, Volpi Ghirardini Livio;
BERTUCCO E MANERBA COSTRUZ.: Farruggia Alessio, Ferrari Renato, Ghio Enzo;
CARPEN-CASA SNC: Battù Luciano, Marcheggiani Davide, Pedrazzini Luigi;
COGHI SPA: Malavasi Severino, Santi Angelo, Tironi Aldo.

Terne Collaudatori 19.12.2005 – 4.7.2006

Si riportano le terne segnalate dall’Ordine ai sensi dell’art. 7, comma 4° della Legge 1086/71, nel periodo 19 Dicembre 2005 – 4 Luglio 2006 asteriscando, ove già noto, il tecnico prescelto dalla Ditta richiedente.

M2 IMMOBILIARE: Arvati Luciano*, Bertoli Felice, Ghio Enzo;
FORONI GINO: Bordanzi Giovanni, Giazzoli Giovanni, Pacilio Anna Maria*;
ADF IMMOBILIARE: Contini Donato Antonio*, Mazzocchi Stefano, Vicentini Davide;
ALER MN: Braccaioli Rino, Savoldini Fiorenzo, Tironi Aldo*;
EDILE CGSC: Bianchi Lucca*, Borra Luciano, Conte Sergio;
EDILIZIA PIRONDI: Magalini Carlo, Monfrini Virgilio*, Paroli Cesare;
FRACASSO FRANCO: Furgieri Vanni, Sbordoni Gabriele*, Visentini Paolo;
EDIL POGGIO: Dalzero Sergio, Terzidieci Bruno, Trivini Bellini Massimo*;
F.LLI VIAPIANA: Bizzo Ezio, Longhi Franco, Menozzi Remigio*;
EDIL JO’: Brutti Daniele, Corradini Luciano, Morandini Roberto*;
IMPREDIL: Bernini Ugo, Maffioli Carlo, Menoni Aurelio*;
MUM COSTRUZIONI: Fiordaligi Vito*, Monici Fausto, Tarifa Pardo Josè;
PRANDO FRANCO: Ferrari Roberto, Mani Alberto*, Vincenzi Ivano;
M2 IMMOBILIARE: Carpeggiani Adriano, Ferrari Gianluca*, Lonardi Claudio;
IMPRESA BI.CI.: Pacilio Anna Maria, Squassabia Pietro, Tarozzi Giorgio*;
MENONI MARIO & EMILIO: Buzzago Italo, Dalzero Sergio, Vincenzi Ivano;
MENONI MARIO & EMILIO: Arvati Luciano, Ferri Carlo*, Massarenti Alberto;
MENONI MARIO & EMILIO: Corsini Francesco, Morandini Roberto, Pedrazzini Luigi;
PELLIZZARI E BEGHI: Corradini Luciano*, Longhi Franco, Tironi Aldo;
IMPRESA BI.CI.: Burato Gabriele, De Togni Martino, Mori Antonio*;
BOTTOLI ARTURO: Ferrari Mario, Tassan Solet Silvio*, Telasi Gabriele;
FORONI GINO: Flisi Andrea*, Menozzi Remigio, Travenzoli Cristiana;
BOTTOLI ARTURO: Maffioli Carlo*, Recusani Aldo, Rosignoli Demetrio;
COSTRUZIONI 2000: Canossa Guglielmo*, Fonsa Andrea, Savoldini Fiorenzo;
SIMONI TIZIANO: Battù Luciano, Cavalli Claudio, Tarifa Pardo Josè;
F.LLI MALACARNE: Bernini Ugo, Lanfranchi Renzo, Togliani Alberto;
LA LEALE: Bertolini Maurizio, Contini Donato Antonio*, Malavasi Severino;
ADF IMMOBILIARE: Apicella Matteo, Colangelo Nicola*, Santi Angelo;
FORONI GINO: Ferrari Renato, Picinelli Vittorio, Tropiano Riccardo*;
MENONI MARIO & EMILIO: Baraldi Franco, Berto Amerigo, Mazzocchi Stefano;
EDILPADANA: Ghio Enzo, Paganini Carlo, Squassabia Amedeo;
GALVANI PAOLO: Bertoli Felice, Grecchi Marino, Martinato Vincenzo;
MAGRI E MARINI: Braguzzi Arrigo, Panizza Carlo Alberto, Sproccati Antonio;
EDIL JO S.N.C.: Rabitti Paolo, Sirico Daniele, Volpi Ghirardini Livio.

Terne Collaudatori 5.9.2005 -7.12.2005

Si riportano le terne segnalate dall’Ordine ai sensi dell’art. 7, comma 4° della Legge 1086/71, nel periodo 5 Settembre 2005 – 7 Dicembre 2005 asteriscando, ove già noto, il tecnico prescelto dalla Ditta richiedente.

EURO PROGETTI S.r.l.: Arvati Luciano, Dalzero Sergio, Picinelli Vittorio;
LAVAGNINI RENEO: Antonelli Luciano, Sirico Daniele*, Volpi Ghirardini Livio;
COGHI S.p.A.: Colangelo Nicola, Fava Gilberto, Menozzi Remigio;
COGHI S.p.A.: Buttini Renato, Fazzi Claudio, Sproccati Antonio*;
PETTENATI FRANCESCO: Dalai Armando, Ragazzi Renato, Tassan Solet Silvio*;
PETTENATI FRANCESCO: Belluzzi Giancarlo*, Ferrari Mario, Martinato Vincenzo;
GANDINI CORRADO: Braguzzi Arrigo*, Saccani Paolo, Tropiano Riccardo;
F.LLI VETERE: Malavasi Severino, Peri Francesco, Recusani Aldo*;
CESI: Lanfranchi Renzo, Rosignoli Demetrio, Santi Angelo;
EDILTAR: Bonisoli Dante, Mori Antonio, Squassabia Davide;
IMM.CARPEN CASA: Grecchi Marino, Paganini Carlo*, Squassabia Amedeo;
EDILCASA: De Cesari Umberto*, Montiglia Mauro, Tarozzi Giorgio;
FANTE SILVIO: Bombonati Clodomiro, Brocajoli Virginio, Telasi Gabriele*;
EDILIZIA PIRONDI: Bandiera Alfonso, Burato Gabriele, Massarenti Alberto*;
F.LLI VETERE: Apicella Matteo, Picinelli Vittorio*, Rosignoli Demetrio;
F.P.F.COSTRUZIONI: Marcheggiani Davide, Togliani Alberto, Volpi Ghirardini Livio;
MOLINARI MASSIMO: Baraldi Franco, Bertolini Maurizio, Fava Gilberto;
MENONI MARIO & EMILIO: Montanarini Carlo, Sirico Daniele, Spezia Marco*;
MENONI MARIO & EMILIO: Canossa Guglielmo, Colangelo Nicola*, Panizza Carlo Alberto;
MENONI MARIO & EMILIO: Berto Amerigo*, Massobrio Giuseppe, Mozzini Alderino;
MENONI MARIO & EMILIO: Bandera Luciano, Rabitti Paolo, Travenzoli Cristiana*;
ALER MN: De Togni Martino, Ferrari Renato, Fonsa Andrea;
EDILVALBUSA: Bambini Augusto, Coppolino Benedetto, Ferrari Giuliano;
FORONI GINO: Antonelli Luciano, Buzzago Italo, Ferri Carlo;
TAVELLI LUCIANO: Battù Luciano, Cavalli Claudio, Pedrazzini Luigi;
PROVINCIA DI MANTOVA: Brioni Roberto, Corsini Francesco, Formigoni Bruno Luigi.

Terne Collaudatori 13.12.2004 – 18.7.2005

Si riportano le terne segnalate dall’Ordine ai sensi dell’art. 7, comma 4° della Legge 1086/71, nel periodo 13 Dicembre 2004 –  18 Luglio 2005 asteriscando, ove già noto, il tecnico prescelto dalla Ditta richiedente.

SANDRINI SPA: Dalai Armando*, Furgieri Vanni, Malavasi Severino;
EDIL-LINE: Borra Luciano*, Buttini Renato, Rosignoli Demetrio;
LORENZINI ROLANDO: Rosignoli Luigi, Santi Angelo, Tironi Aldo;
URBANI ENZO: De Togni Martino*, Pacilio Anna Maria, Tarifa Pardo Josè;
MENONI MARIO & EMILIO: Ferrari Gian Luca*, Tarozzi Giorgio, Vincenzi Ivano;
EDILMONTALDO: Apicella Matteo, Battù Luciano, Massobrio Giuseppe;
EDILIZIA ANACLETO: Braccaioli Rino, Longhi Franco, Massarenti Alberto*;
EDILIZIA PIRONDI: Bordanzi Giovanni, De Cesari Umberto, Paroli Cesare*;
FRATELLI PETTENATI: Bandera Luciano, Monfrini Virgilio, Terzidieci Bruno*;
IMM. CARPEN CASA: Bertolini Maurizio, Paganini Carlo*, Picinelli Vittorio;
IMM. CARPEN CASA: Bambini Augusto, Bernini Ugo, Cavalli Claudio*;
MENONI MARIO & EMILIO: Arvati Luciano, Panizza Carlo Alberto, Sbordoni Gabriele;
GORGATTI GIOVANNI: Ferrari Roberto, Rabitti Paolo, Squassabia Davide*;
GILIOLI GIAMPAOLO: Bertoli Felice, Corsini Francesco, Lanfranchi Renzo;
COGHI SPA: Antonelli Luciano, Brutti Daniele*, Mori Antonio;
GRASSI FABRIZIO: Bonisoli Dante*, Colangelo Nicola, Corradini Luciano;
EDIL VALBUSA: Boiani Alessio, Menoni Aurelio, Morandini Roberto*;
EDIL POGGIO: Braguzzi Arrigo, Conte Sergio*, Recusani Aldo;
EDIL POGGIO: Ferrari Renato, Formigoni Bruno Luigi*, Togliani Alberto;
LA NUOVA WILLIAM: Baraldi Franco, Belluzzi Giancarlo*, Sproccati Antonio;
COSTR. EDILI SISSA: Dalzero Sergio, Mani Alberto*, Monici Fausto;
FORONI GINO: Brocajoli Virginio Luigi, Montiglia Mauro*, Vicentini Davide;
DESENZANI SNC: Bordanzi Giovanni, Picinelli Vittorio*, Tarifa Pardo Josè;
EDIL B: Brutti Daniele*, Ferrari Roberto, Massarenti Alberto;
MENONI MARIO & EMILIO: Battù Luciano*, Fava Gilberto, Rabitti Paolo;
IMPRESA CROTTI: Bonisoli Dante, Canossa Guglielmo, Ferrari Giuliano*;
FIORI AGOSTINO: Corsini Francesco, Magalini Carlo, Tironi Aldo;
VILLA GIOVANNI: Buttini Renato, Massarenti Alberto, Paroli Cesare*;
BOURYA AZDINE: Berto Amerigo, Bombonati Clodomiro*, Visentini Paolo;
PAGANI VALERIANO: Fazzi Claudio, Paganini Carlo, Travenzoli Cristiana*;
MAGRI & MARINI: Bertolini Maurizio*, Furgieri Vanni, Trivini Bellini Massimo;
FPF COSTRUZIONI: Grecchi Marino, Martinato Vincenzo, Santi Angelo;
BRENTARO GIUSEPPE: Morandini Roberto, Pacilio Anna Maria, Spezia Marco*;
ALER MN: Fiordaligi Vito, Peri Francesco*, Rabitti Paolo;
ALER MN: Braguzzi Arrigo*, Maffioli Carlo, Terzidieci Bruno;
FORONI GINO: Marcheggiani Davide, Panizza Carlo Alberto, Telasi Gabriele*;
CACCIAMANI FRANCESCO: Conte Sergio, De Cesari Umberto, Ferrari Gianluca*;
IMMOB. CARPEN CASA: Brocajoli Virginio Luigi*, Squassabia Amedeo, Squassabia Pietro;
COOP. LA LEALE: Bernini Ugo, Monfrini Virgilio, Sproccati Antonio;
COOP. LA LEALE: Brutti Daniele, Coppolino Benedetto, Savoldini Fiorenzo;
EDILE MOGLIESE: Braccaioli Rino, Saccani Paolo*, Vicentini Davide;
LUCCHI GIANFRANCO: Ferrari Mario*, Longhi Franco, Ragazzi Renato;
S.I.E.M.: De Togni Martino, Menoni Aurelio*, Squassabia Davide;
VERNIZZI ALDO: Bandiera Alfonso, Massobrio Giuseppe, Tarifa Pardo Josè*;
GANDOLFI DANTE: Bandera Luciano, Montiglia Mauro*, Rosignoli Luigi;
ALER MN: Borra Luciano, Burato Gabriele*, Colangelo Nicola;
MENONI MARIO & EMILIO: Mani Alberto, Mazzocchi Stefano, Mozzini Alderino;
MENONI MARIO & EMILIO: Baraldi Franco, Dalai Armando, Mori Antonio;
ARCURI GIULIANO: Bianchi Lucca, Buzzago Italo, Lanfranchi Renzo;
FORONI GINO: Bordanzi Giovanni, Tarozzi Giorgio*, Togliani Alberto;
EDIL CREA PADANA: Battù Luciano, Carpeggiani Adriano, Formigoni Bruno Luigi;
FORONI GINO: Bizzo Ezio*, Pedrazzini Luigi, Vincenzi Ivano;
PIZZAMIGLIO TONINO: Belluzzi Giancarlo, Ferri Carlo*, Fonsa Andrea;
EDIL CREA PADANA: Boiani Alessio, Ghio Enzo, Sbordoni Gabriele;
FORONI GINO: Montanarini Carlo, Rosignoli Demetrio, Tropiano Riccardo;
COGHI SPA: Bambini Augusto, Ferrari Roberto, Tassan Solet Silvio;
SODA DANIELE: Corradini Luciano, Ferrari Renato, Giazzoli Giovanni;
MENONI MARIO & EMILIO: Bertoli Felice, Cavalli Claudio, Monici Fausto;
MENONI MARIO & EMILIO: Apicella Matteo, Malavasi Severino, Recusani Aldo.

Archivio